понедельник, 17 июня 2013 г.

Французская деревня. Часть 2. Праздник.

    Французская деревня -это не только тихие улочки и красивые домики. Иногда у нас бывает весело и шумно. В субботу утром был школьный спектакль в честь кермеса ( праздник окончания школьного года), а вечером все жители собрались перед Мэрией, чтобы отметить праздник деревни. Это примерно тоже самое, что и  День Города в России, только здесь еще и в каждой деревне проходят подобные праздники. 
    Наша деревня небольшая и организация праздника, где задействованы многие, а также само веселье, объединяют людей, помогают почувствовать общность. Я считаю, что в наше время это совсем не лишнее.
    За одним столом, прямо под открытым небом, сидят и мэр, и школьные учителя, и ученики, и родители, и пенсионеры, и деревенская молодежь.



    Для детей, которые долго не сидят на одном месте, - карусель, различные игры и конкурсы.



    Диджей уже готовит аппаратуру для дискотеки.



    Во время деревенского праздника можно выпить стаканчик вина или пива и вдоволь наговориться с односельчанами в непринужденной обстановке.


    А теперь - дискотека!


    Под веселую музыку танцуют все: и стар и млад.



    Праздник заканчивается, как и положено, фейерверком.



    Молодежь запускает в небо фонарики.


    Желающие веселились до 2 часов ночи! К сожаленью, праздник деревни только раз в году!..






4 комментария:

  1. Класс! Даже в деревне можно веселиться!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, и еще как можно! Жизнь кипит не только в городе! ;)

      Удалить
  2. Я очень тронута вашим деревенским праздником. Он напоминает праздник большой дружной семьи, которую объединяет что-то своё, общее...И веселье, смех от души... Здорово!
    Нинель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы знаете, Нинель, и у меня именно такое ощущение, ощущение большой дружной и веселой семьи. Это так приятно и по-домашнему.

      Удалить