пятница, 6 декабря 2013 г.

В ожидании Рождества

    Вот и наступил первый зимний месяц декабрь. Он полон приятных хлопот и приготовлений к предстоящим праздникам: Новому Году и Рождеству.  Я помню, как в детстве, ждала Новогоднюю ночь, чтобы увидеть Деда Мороза, и то, как он кладет подарки под ёлку. Я ждала и постоянно думала, что же он мне принесет в этом году. Ожидание мне казалось очень долгим...
    Сейчас все иначе: я повзрослела и знаю, кто был тем Дедом Морозом, который приносил подарки мне под ёлку!)) Я до сих пор помню это ощущение грядущего волшебства.
     А теперь мои дети пишут письма с пожеланиями и ждут праздников и подарков. Правда, мне кажется, что их ожидание более радостное, потому что у них есть волшебный Рождественский календарь. Эта традиция пришла во Францию из Германии и замечательно здесь прижилась.
    Это календарь моего младшего сына Матвея, сделанный оч.умелыми ручками его мамы :)



   
    А этот- собственность дочки Софи. Производитель тот же))



    Начиная с 1 декабря и по 24, каждую ночь рождественские гномики, помощники Деда Мороза, приносят малышам небольшие подарочки. Как правило, это конфеты, шоколадки, небольшие игрушки, книжечки... В общем, на что у родителей фантазии хватит и средств!))
    Дети, едва проснувшись, спешат увидеть свои подарки. С самого утра их день начинается с чуда и волшебства!
    Глядя на радостные лица детей, чувствуешь себя абсолютно счастливым человеком и чуть-чуть волшебником!
    А как вы готовитесь к праздникам? Как проходит ожидание Рождества и Нового Года у ваших детей?
    

10 комментариев:

  1. С мамой детям повезло! И ручки у нее золотые!))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Я тоже хочу такой календарь с подарками))))) Да, детям твоим,Инесса, повезло с гномиками и с мамой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рождественский календарь сделать не так сложно. Просто нужно вдохновение и желание. Материалы могут быть совершенно разные. Можно носочки или варежки сделать или же кулечки подвесить на веревочку. Вариантов- море! Радости потом у деток тоже!

      Удалить
  3. Как здорово, Инесса!:) Такая красота, да еще в двух разных вариантах! У нас каждый день приходит письмо от снеговичка. В нем - новогодняя сказка, стихотворение, новогодний мультфильм и какое-то задание: сделать кормушку для птиц, открытки для бабушек-дедушек, украсить дом и т.п. Сегодня вырезали снежинки, например:) А завтра будем делать ледяные украшения, а потом повесим их на кусты рядом с домом:)
    А идея и вправду отличная, даже взрослым помогает созать праздничное настроение:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея со снеговиком мне очень понравилась! На следующий год можно будет Софи в кармашки такие письма складывать! Спасибо, Оля!

      Удалить
  4. Синицына Ольга4 июля 2014 г. в 10:55

    Я не поняла идею Рождественского календаря. В чём его смысл? Числа в разброс не по порядку . Что они значат и значат ли? Я так поняла весь декабрь маленькие подарки, а какая роль календаря в этом всём?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, цифры на Рождественском календаре соответствуют календарным дням декабря. Этот календарь вывешивается или выставляется 1 декабря и каждый день, до рождественской ночи ( с 24 на 25 декабря), дети находят в ящичке или кармашке с соответсвующим числом небольшой подарок. Лично я сделала числа вразброс только с мыслью, что так детям будет интереснее искать!)) По вашему усмотрению, можно их поставить в правильном порядке.

      Удалить
  5. Синицына Ольга4 июля 2014 г. в 11:02

    У нас нет особых традиций. Я и не помню что мы делаем в декабре. Покупаем ёлку, наряжаем. Это обязательно. Без этого никуда. В этом году мы мастерили новогодние подвески. Идею взяли из новогоднего журнала с поделками. Одну отнесли в школу для украшения класса. другую в шахматный клуб. Так совпало , что этот год был годом лошади. Шахматная подвеска получилась самое то. На ней было два коня-белый и чёрный как шахматные фигуры и символ года. Дед мороз , снежинки и новогодние фигурки. мне очень понравился пост все идеи возьму на заметки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо, что поделилась своими приготовлениями к новогоднему празднику! Мастерить что-то с детьми - это очень здорово и приятно как деткам, так и родителям!

      Удалить